Список форумов tove-jansson.ru tove-jansson.ru
Форум сайта, посвящённого творчеству Туве Янссон

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рождество в Муми-доме

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Муми фан-арт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arkady
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Sun Dec 10, 2006 3:28 am    Заголовок сообщения: Рождество в Муми-доме Ответить с цитатой

Хмм, наверное сюда - в раздел фан-арта
.
http://www.art-gid.ru/celebrate/new-year-2007/1093/
15-го выставка открывается - и очень высока вероятность, что я туда буду приглашен.
Хоть у меня фотоаппарат и старенький, но если пробьюсь, то репортаж с места событий обещаю. Smile

Последний раз редактировалось: Arkady (Sat Dec 16, 2006 12:02 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arkady
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2006 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещал: фоторепортаж с места событий.

http://www.dsmedia.ru/dinsky/exhibition/index.html
KarlikNos
Иностранный слов

СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2006 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vylitaya myumla v molodosti:)
A on ne planiruet v NY kak nibud' zaglyanut' s temi zhe tselyami?

Da, Arkady, poprobui eshe raz pouznavat' naschet malotirazhnogo izdaniya (nekomercheskogo) knig kartinok. Pod eto, esli vse proidet, ne pozhaleyu rasshit' svoi knigi, vid min swan !
Arkady
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2006 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KarlikNos

Выставка сначала проедет по городам России, потом уедет к финнам в Турку. Насчет NY - видимо не удастся. Тут еще дело в том, что эта выставка изначально планировалась с минимальными расходами. А уже транспортировать это всё через океан... ну не знаю.

Насчет книжек-картинок:
1) Имеет смысл издавать такие вещи когда весь текст на страницах переведен на русский язык - "А что было потом" у нас переведено только в прозе, "Малютка Кнютт - в стихах но с двойным переводом (Эсперанто-Шведский)
2) Пока что я не видел возможности сделать дешевые по себестоимости книжки (двусторонняя цветная печать штука недешевая.
3) НО - только что в голову пришла сумасшедшая идея - можно каждую страничку отпечатать на фотобумаге - листы будут в формате 15х21 (даже у нас в универе это где-то 4,5 - 6 рублей за лист - у книжки правда не будет общего переплета, - это будет пачка фотографий.

А еще надо разобраться с искажениями, кадрированием и прочими проблемами. Вобщем, в следующем году можно попытаться выпустить таким образом "Кнютта".

Давайте рассчитаем - в "Кнютте" 32 странички (считая вкладки и обложки) и того: допустим стоит одна фота 15х21 - 5 рублей (среднее значение) - тогда 32х5 = 160 рублей.
Я думаю, любой форумчанин может позволить себе такие затраты.

То есть я могу рассылать по почте уже подогнанные под формат 15х21 макеты книжки, а вы у себя сможете в любом центре цифровой печати их распечатать (лучше всего на матовой фотобумаге) - причем может у вас их распечатать будет гораздо дешевле.

Вот такая сумасшедшая идея. Smile)
KarlikNos
Иностранный слов

СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2006 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soglasen. Kstati, mozhno reshit' problemu oformleniya v stile "portfolio". Eto listy v papke. Sdvoennye listy, ih ne tak uzh i mnogo posadit' na materiyu kak soedenitel' (eto kstati reshit problemu nepolnoi sostykovki risunkov, nado budet tol'ko materiyu poprochnee vybrat'), krasivo oformit' papku itd. Podorozhe vyjdet, no po moemu budet vseravno priemlemo.

Da, na vs'akii sluchaj, eto email Sofii - <sophia.jansson@moomin.fi>
mike2

СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2006 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за снимки!!
жутко интересно!

"Самиздат" для книг-картинок тоже подходит! Я очень сомневаюсь, что у нас есть шанс увидеть эти книги изданными здесь официально по очень простой причине: издательству нет выгоды тратиться на покупку прав, перевод, если нет гарантий, что это будет распродано, а я (при всем уважении к Янссон) думаю, что "картинки" не будут иметь успеха у читателей. Слишком примитивно, расчитано на маленьких детей, поклонники классических "муми-тролей" будут разочарованы.

Я сам был разочарован, вегда думал, что это настоящие повести в картинках, типа такой мега-комикс...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KarlikNos
Иностранный слов

СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2006 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musl' v golovu tut prishla, a ne sdelat' li nam svoe polnoe Mummisobranie? Nas ne tak uzh i mnogo, sud'a po vsemu pechat' i tp v printsipe priemlemy po cene - vse ravno oformlyat' , reshat' i podgotavlivat' materialy zaimet kak minimum god, a tam ya gl'adish op'at' den'zhat podnakopl'yu da i komixy/teksty pesen nadeyus' podsobiru tselikom.
V izdanii mozhno bylo by ispol'zovat' perevody Smirnova s nashimi dopolneniyami (naprimer Snusmumrik i arbuz), sdelat' pereplet kak u Memuar, dobavit' stat'i, kommentarii i td... Dl'a sverki tekstov uzhe est' nekotorye pervoizdaniye i nadeyus' chto smogu naiti eshe. V obshem mozhno Mummisobranie bylo by sdelat' shikarnym i potr'asayushim:) I ved' po moemu nikakih problem s pravami.

Kak vam podobnyi proekt?
Niisku
Бродяжка

СообщениеДобавлено: Sun Dec 17, 2006 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то я увидела твою сестру Smile
Arkady
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Sun Dec 17, 2006 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niisku

Smile)) Так не проблема - попросила бы раньше - прислал бы фотку по почте.
Таля

СообщениеДобавлено: Fri Jan 26, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: увы! Не посмотреть мне репортаж с выставки Ответить с цитатой

Репортаж не открывается совсем или это что-то с моим компом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arkady
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Fri Jan 26, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля
Совсем... Сервер оказывается не работает...

Поэтому дублирую на этом сайте: http://www.tove-jansson.info/fanart/exhibition/index.html
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Муми фан-арт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: