Список форумов tove-jansson.ru tove-jansson.ru
Форум сайта, посвящённого творчеству Туве Янссон

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бурная молодость Муми-мамы
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Муми-комиксы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arkady
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Thu Dec 04, 2008 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей
Таки очень местечковый да!
mike2

СообщениеДобавлено: Sat Dec 06, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, да, отдельная ветвь, согласен. Если бы ТЯ хотела рассказать историю Муми-Мамы, она сделала бы это сама или написала бы "Историю Муми- Дола" (по типу Толкина, который пол-жизни ухлопал на дополнения, переработки и описания своего Средиземья).
Естественно, это попытка заработать денег на популярном материала, но, с другой стороны, это и требование публики.

Народ хочет муми-троллей! Very Happy

Думаю, настанет такой момент (возможно, за границей он уже настал) когда дети будут воспринимать муми-троллей только как персонажей мультиков, комиксов и книжек-картинок, персонажей из парка развлечений, и мало кто будет обращать к истокам: 9 книжкам ТЯ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arkady
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Sat Dec 06, 2008 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike2

Нуу всё по-разному.

У нас тоже многие воспринимают мумиков только по советским мультикам - а кто-то о них вообще не слышал. Даже у нас в северных широтах.

Зато те, кто застал муми-бум 90-х в полной мере, читают своим детям муми-троллей на ночь.
Comandante / Из Одессы

СообщениеДобавлено: Mon Jan 19, 2009 2:08 am    Заголовок сообщения: Не по теме, но всё же близко Ответить с цитатой

Чмоке всем кто в этом чате) Битый час промучался, пока пароль вспоминал)
Что-то мне кажется, что старый форум определенно был лучше, имхо - потому что там были тысячи сообщений, (только от меня - 150) Very Happy , а тут меньше намного... Ушел народ - остались, как я сейчас посмотрел, только самые-самые преданные. Но и этот форум вашими усилиями очень хорош! Слава вам!
Но я не о том. Пишу я вот чего - объясните, что это такое?
In 2008, the rediscovery by Sophia Jansson-Zambra of the manuscript for "The King in Moominland" (a TV script written by Tove and Lars in the late 60s) made news as the resulting musical performed at the Åbo Svenska Teater represented the first performance of this "lost episode" in decades.
Это что, действительно ранее "потерянный" эпизод-рассказ про муми-троллей авторства Туве и Ларса?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Comandante / Из Одессы

СообщениеДобавлено: Mon Jan 19, 2009 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или, может - только что пришло в голову - переработанная глава из "Шляпы Волшебника" про Короля Калифорнии?? Или что-то новое, например про приезд Самодержца в долину?
Arkady
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Mon Jan 19, 2009 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Comandante / Из Одессы

ЗдорОво!!! Рад что ты пароль вспомнил. Ура и с возвращением!

То что тебя интересует - это вот: http://tove-jansson.ru/moominland/viewtopic.php?t=199
KarlikNos
Иностранный слов

СообщениеДобавлено: Mon Jan 19, 2009 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkady
Kstati!! A jetot Korol' peresekaetsya kak to s televizionnym ili net?
Comandante / Из Одессы

СообщениеДобавлено: Mon Jan 19, 2009 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkady, действительно супер!!! Нет слов!
А почему же тогда эта потерянная рукопись не включена в вашу библиографию муми-мира? Ну и что, что пьеса, книжки-картинки ведь и те включены...
Comandante / Из Одессы

СообщениеДобавлено: Mon Jan 19, 2009 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это просто чудесно! Добавляйте, господа, эту пьесу ф официальную хронологию, добавляйте! А там, я посмотрю, почему-то есть Шнырек? Значит. про Самодержца я не ошибся?
Или там сборная солянка героев, как в "Мошеннике?"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Муми-комиксы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: