Список форумов tove-jansson.ru tove-jansson.ru
Форум сайта, посвящённого творчеству Туве Янссон
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Домашний музей Муми-троллей в СПб
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Муми-музеи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Nov 01, 2008 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это имелось ввиду слово "танк" (а вернее бронемашина Союзников Smile * моё моделистское прошлое*

Фотоотчёт - попробуем. С моего фотика 3-4 штуки вроде как-то можно.
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Sat Nov 01, 2008 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkady
А ты как администратор можешь записи редактировать?!
Я в возмущении...
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Sat Nov 01, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мини-муми-отчет от одной из наших первых посетительниц

http://ui-furo.livejournal.com/52271.html

1. У нас действительно впечатляющая коллекция. Я сама в шоке.
1а. Информацией мы можем делиться гораздо больше 1,5 часов. Людям, которые уже в теме.
2. Если мы сохраним такой формат - после 10 посещения - половина коллекции разлетится в дым - но придумать другой формат пока не получается.
Отказываться от детей младше 8 лет или занимать их поделками в строгом обязательном порядке? не давать ничего в руки? Занимать руки и взрослых?

Пока вывод - музей мы особо раскручивать не будем, гостей приглашать не будем. Видимо только редко, по большим праздникам (типа приезда Матвея Глухаря в Питер), и пожалуй даже в меньшем формате, чем было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Nov 01, 2008 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия
Я могу и назад отредактировать - if you want.
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Sun Nov 02, 2008 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkady
Да нет - спасибо. меня сам факт удивляет. что ты можешь любое мое сообщение переделать и от моего лица что-нибудь наговорить Smile
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KarlikNos
Иностранный слов


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 829
Откуда: Brooklyn

СообщениеДобавлено: Sun Nov 02, 2008 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkady, Анастасия
Здорово!!!! А в чем угроза коллекции? Хватали? Тогда под стекло Smile А на руки копии Smile Кстати, вот вам формат - все на интернет. И попробуйте поговорить с газетами. Не стесняйтесь! Музей начался, надо бы его развивать Smile И позвоните тем людям с канала "Культура" Не повредит вторая передача, может даже спонсоров найдут. Я серьезно.

PS
А что в экспозиции?
_________________
ubi nil vales ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Sun Nov 02, 2008 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один отчет о нашем музее:
http://nadezhda-k.livejournal.com/69099.html

KarlikNos
а) я то не в Питере - и ездить туда чаще чем раз в месяц у меня никак не будет получатся
б) "Культура" тоже в Москве. Но ты прав - надо им письмо кинуть...
в) все таки мы робеем - неохота связываться с любыми правовыми структурами...
г) да - все под стекло. Но тогда будет неинтересно...

Экспозиция:
- куча советский и российских изданий (это надо видеть как Аркадий ловко раскладывает их вокруг себя и делает экскурс в полиграфию - как Туве перерисовала в 68 году комету, как отличается качество печати, какие издания лучше покупать Smile)
- Комиксы и книжки-картинки, которые у нас почти неизвестны. Часть самиздатовские. Очень хочу к Новому году собрать "Опасное путешествие" - потому что это явный провал. Комиксы мы даже дарили. Но и просто Аркадий рассказывал, как Туве их делала, как передала эстафету Ларсу, как они отличаются...
(кстати - еще прокол - нужно было раздобыть Сонерсена - для полноты картины). Мошенник влечет за собой большой рассказ о Тамперовском музее и Туулики Пиетели. (мы вообще собираемся делать большой стенд посвященный ей - только материала очень мало).
- Наши ролевые игрушки. Подарки. Диски расписаные муми-троллями, чемодансла Тофслы и Вифслы с первого нового года. Публикация в журнале "Крылатый вестник" - с той игры. Фигурки от теневого театра.
- немного того, что мы купили в Финляднии в этом году. Это "А что было потом" на английском, книга посвященная муми-керамике фирмы Арабиа (я ее в стеклянном заводе купила), образцы сувениров Smile
- Стасины муми-тролли. И валянные и керамические. Комикс Тима. Не печатали еще открытки Аркадия. Какие то детские рисунки образовались. Фотографии Туве и Туулики. А! еще мой муми-дом.
- Детей развлеками раскрашиванием медалей с Муми-троллем и Снусмумриком. Просто раскраски не пошли. Приготовили рамочки ракушками украшать - не успели.
- а видео материалы мы вообще не успели показать. Ни трехмерный дом Аркадия, ни представления, которые мы ставили. ни нашу передачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KarlikNos
Иностранный слов


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 829
Откуда: Brooklyn

СообщениеДобавлено: Mon Nov 03, 2008 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотоотчет!!!! И видеоотчет!! И за Финляндию вы еще не отчитались!!!(МАЛО!!!) Very HappyVery HappyVery Happy
И начинайте ка полный каталог Smile

PS
[q]Очень хочу к Новому году собрать "Опасное путешествие" - потому что это явный провал[/q]

Какой же это провал? По моему оба очень профессионально и шикарно получились Smile
_________________
ubi nil vales ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Mon Nov 03, 2008 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто оба?
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KarlikNos
Иностранный слов


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 829
Откуда: Brooklyn

СообщениеДобавлено: Tue Nov 04, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, вы же издали 2 книжки-картинки "Что было потом" и "Малютку" И обе превосходны!!!

*******
О мумми-кофе и бсем всем всем - есть не самая плохая новость Wink Под праздники снова бонусы раздали, небольшие но приятные, так что решайте, чем будем пополнять экспозицию - 1 и 3 книги муммикомиксов и ТВ Мумми. Сканы последней есть, но это же книга Smile Можно попробовать заказать "Снарка" с ее иллюстрациями. Именно попробовать, книга уже с 3 месяца как в разряде заказанных, но ее почемуто еще не забрали, так что а вдруг получится перекупить? Есть японская книга с японскими же мумминами, но как говорят одобренными Тове, диск с анимацией "Малютки" и "А что было потом" . Есть замечательно изданный путеводитель по выставке в Тампере 2003-2005. В нем некоторые неизвестные мне иллюстрации Или если вы что нибудь найдете интересного Smile Дайте пожалуйста знать

ПС "Шляпа" с первоначальным текстом уже в пути Smile Надеюсь всетаки управлюсь со сканированием "Бравад" и "Шляпы" до Нового года
Извините за задержки
_________________
ubi nil vales ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Tue Nov 04, 2008 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KarlikNos
Ну да - три книжки-картинки есть - а "опасного путешествия" нет. непорядок!

А в путеводителе по Тампере 2003-2005 есть работы Туулики Пиетели?!
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Tue Nov 04, 2008 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия, KarlikNos

Подозреваю что путеводитель - это те "Сказочные острова" что я купил в этом году. Такая зелёненькая.

Цитата:
диск с анимацией "Малютки" и "А что было потом"

Это что? Это как?
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Tue Nov 04, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказочные острова - это не путеводитель по ВЫСТАВКЕ. а скорее путеводитель по муми-миру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KarlikNos
Иностранный слов


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 829
Откуда: Brooklyn

СообщениеДобавлено: Tue Nov 04, 2008 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия, Arkady

Вы и "Мошенника" издали?!! Эээээ... А давайте менятся на что нибудь, а? Embarassed Книга зеленая, да Smile Вот линк. Работ Туулики увы либо нет либо опущены на сканах

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&Item=250301378154&Category=118256null&_trksid=p3907.m29


А это диск

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&Item=260090145593&Category=1345null&_trksid=p3907.m29

Вообще, пройдитесь по ebay и http://www.svaf.se/sok.htm Выбор богатый Smile
Можно быть Сниффами в границах $100 Very Happy
_________________
ubi nil vales ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KarlikNos
Иностранный слов


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 829
Откуда: Brooklyn

СообщениеДобавлено: Tue Nov 04, 2008 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.amazon.co.uk/Lodka-ia-Russian-Jansson-Tove/dp/5367006434/ref=sr_1_83?ie=UTF8&s=books&qid=1225826221&sr=1-83

Shocked
_________________
ubi nil vales ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Tue Nov 04, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KarlikNos
МОшенника ты нам прислал. Так что его можно показать - и сослаться что на сайте есть перевод.
А вот опасное путешествие вообще виртуальное
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Tue Nov 04, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KarlikNos
Мошенник в чёрно-белой гамме самоиздан со сканов твоей книги нашим юзверем под ником Андрей

Зелёная - та самая. И урвал я её в финском магазине на русском языке Smile

"Лодка и я" издана на русском издательством "Амфора".
Не ожидал её на амазоне увидеть.

Муми-диск весьма интересно было бы посмотреть.
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Tue Nov 04, 2008 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KarlikNos
А "лодка и я" у меня есть! мне ее мама подарила!
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KarlikNos
Иностранный слов


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 829
Откуда: Brooklyn

СообщениеДобавлено: Wed Nov 05, 2008 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия,Arkady
Я значить неправильно понял - думал вы его перевели и напечатали Smile Оки, включаем "Путешествие" в список. Что заказывать и на кого?
_________________
ubi nil vales ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Wed Nov 05, 2008 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KarlikNos
Не надо заказывать. у нас сканы хорошие есть - осилим самиздат... И переведенный будет. а когда есть - уже самиздат делать неинтересно...
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Муми-музеи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB