Список форумов tove-jansson.ru tove-jansson.ru
Форум сайта, посвящённого творчеству Туве Янссон
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фото из муми-мира
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Муми-ссылки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Селтик Браво



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Wed Dec 05, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл через яндекс - статья "Россию ожидает "нашествие" круглых домов" http://www.proektstroy.ru/publications/publication.php?tag=9722

Цилиндрический дом: http://www.homeplans.ru/print.php?id=509040
_________________
"Я не принадлежу больше к тем, кто спит, - подумал Муми-тролль. - А к тем, кто не спит, - тоже.
Я не знаю, что значит проснуться и что такое - спать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Wed Dec 05, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однакооо Smile)
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, млин...
Из книги, которую я пишу:

Цитата:
Собираем полотно и ставим цилиндрические стены. Конечно, форма может быть и другая, но маленький плетеный домик, без дополнительных опор, в форме цилиндра будет гораздо устойчивее четырехстенного.

Цитата:
В помещениях человек подсознательно стремиться скруглить пространство. В углах появляются пальмы и кресла. На потолках – карнизы, разбивающие жесткость единственной прямой. Наши предки, огораживая угол вешали иконы, ставили угловые буфеты, трельяжи. <...> На фасадах – конструктивно – прямой угол должен быть усилен – на него идет большая нагрузка (в любых материалах) – появляются угловые пилястры или простенок до угла утолщается – зрительно это воспринимается комфортно. Если же угол скруглен (даже небольшим радиусом – с толщину стены) – то появляется ощущение, что напряжение гасится соседними стенами – и уже не так важно подтвердить укрепленность угла зрительными ощущениями.

_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Селтик Браво



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в Подмосковье и вправду встречаются башенки.
Вот вчера был в гостях в загородном доме, так смотрю - через пару участков стоит башня из красного кирпича. Вылитый муми-дом. Может только крыша с немного менее острым углом. А так - даже "слуховое окошко" есть. Провда окон мало, внизу не видел (может задняя сторона). В принципе, это даже больше смахивало на какую-то техническую постройку, но в темноте толком не разглядел. К тому же неподалёку стояло что-то куполообразное белого цвета, типа как обсерватория))))

Ну и по дороге видел дом с такой башней пристроенной. Выглядит мило))

И хоть в Подмосковье тьма тьмущая домов совершенно нелепо построенных (угловатые, без вкуса, некрасивые), но есть вполне в муми-троллевском стиле. Вот и у знакомых дом - мечта фаната муми-троллей)) Большой, очень просторный (по сравнению с квартирами - просто громадный!), с подвальным этажом, лесенками, корридорами, округлые стены, полубашня, своеобразная крыша, ещё одна внешняя дверь на второй этаж с улицы по лестнице и т.п. Вобщем, я словил огромный кайф от нахождения в этом доме))
_________________
"Я не принадлежу больше к тем, кто спит, - подумал Муми-тролль. - А к тем, кто не спит, - тоже.
Я не знаю, что значит проснуться и что такое - спать".


Последний раз редактировалось: Селтик Браво (Thu Dec 06, 2007 4:29 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селтик Браво



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия, а что за книга, когда выйдет и для кого рассчитана (профессионалам-строителям или просто для всех)?
_________________
"Я не принадлежу больше к тем, кто спит, - подумал Муми-тролль. - А к тем, кто не спит, - тоже.
Я не знаю, что значит проснуться и что такое - спать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селтик Браво
Хочу по такому погулять. мне не хватает общения с хорошей архитектурой.

Я немного смухлевала. поскольку книгу я ваяю к новому году - но из нее была только первая цитата и это первая часть архитектурных занятий для детей - просто сбор в одну кучку моих гениальных идей на тему "архитектуру надо учится понимать с детства" часть 1 - архитектура из разных материалов. (хочу еще сделать по конструктивным схемам такие игровые занятия и по геометрическим формам). Предназначена в первую очередь педагогам - как добавка к изобразительным занятиям - ну и детям, которым по кайфу домики мастерить.
А вторая цитата из лекции (или мне это только в статью оформить? - не решила пока) - "психологически комфортное пространство" - в идеале - на самого широкого зрителя. кому не наплевать в каком пространстве он существует и растут его дети... Надеюсь, это не превратиться в научный труд, а все таки уйдет в практику.
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kid Sundance



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 65
Откуда: моя деревня

СообщениеДобавлено: Thu Dec 27, 2007 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Моя первая мысль:"Малышка Мю!"

Credits: Webshots.com
Original name: Solitude
Size: 800x600
Weight: 52,0 kb
If you are the owner of the photo or the rights and want to be credited, please just post the necessary information in this thread. If you think this photos should be deleted, please do the same.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kid Sundance



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 65
Откуда: моя деревня

СообщениеДобавлено: Thu Dec 27, 2007 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если следовать суждению:“Туу-тикки активизируется зимой”, и принять во внимание, что Снусмумрик, активизирующийся летом, уходит на зиму в тёплые края, можно предположить, что Туу-тикки летует где-нибудь здесь:

Smile
Credits: Webshots.com
Original name: All the Comforts of Home
Size: 800x600
Weight: 127,0 kb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мумрик



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Mon Dec 31, 2007 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

малышка мю чудесная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kid Sundance



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 65
Откуда: моя деревня

СообщениеДобавлено: Fri Mar 28, 2008 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, подходит ли под какое-нибудь описание муми-мира, но точно в духе творчества Туве...


Размер:1600х1071
Вес: 166 kb

Взято здесь:
http://outdoors.webshots.com/photo/2905943690086468578KQGAOC


Последний раз редактировалось: Kid Sundance (Wed Apr 16, 2008 9:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kid Sundance



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 65
Откуда: моя деревня

СообщениеДобавлено: Sat Mar 29, 2008 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё... из любимых... см. название...


Размер: 1600х1200
Вес: 275 kb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Mar 29, 2008 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это уже ближе. А на той какая-то зелень по цвету ядовитая.
Привет.
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kid Sundance



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 65
Откуда: моя деревня

СообщениеДобавлено: Sat Mar 29, 2008 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не поделаешь... Smile там - Латвия, а там - naturally finnish, как пишут на коробках с финской овсянкой Smile
Надеюсь, тебе понравится "Одна из оконечностей острова хатифнаттов наутро после шторма." Автор неизвестен Smile

Размер: 800х600
Вес: 77.5 kb

И ещё раз "Мировецкий грот".

Размер:800х600
Вес: 134 kb
Тут качество получше вроде. Может кто-нибудь захочет на обои.
Привет! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Sat Mar 29, 2008 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, зелень (на той первой) вполне в тему! есть во взрослых вещах Туве Янсон - такая нереальная четкость...
Остров - самый настоящий...
А грот - это что? кто то смоделил по картинке Туве?
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kid Sundance



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 65
Откуда: моя деревня

СообщениеДобавлено: Sun Mar 30, 2008 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тоже думаю, зелень как зелень. Не знаю, чего начальство придирается Smile и туман, и море, и лодка, и камни...

Анастасия писал(а):
А грот - это что? кто то смоделил по картинке Туве?


Фанаты-каменотёсы из Аризоны?... Rolling Eyes Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Sun Mar 30, 2008 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kid Sundance
Выглядет совершенно искусственно Sad
Начальство не придирается, начальство высказывает свое мнение...
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sun Mar 30, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия
В том то и дело что грот всамделишный. Да. И располагается где-то в северной америке явно.

А мне очень понравилась картинка с ракушками.
Фотокамеру поставили очень здорово.
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kid Sundance



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 65
Откуда: моя деревня

СообщениеДобавлено: Sun Mar 30, 2008 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Kid Sundance
Выглядет совершенно искусственно Sad


Ну вот, опять матушка-природа не угодила Rolling Eyes
Это же Аризона, а Аризона - Гранд Каньон, а Гранд Каньон - известники, песчаники и сланцы - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4-%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D0%BE%D0%BD

Самое верхнее маленькое фото тоже выглядит искусственно? Wink Smile

P.S.
Люди! Чтобы посмотреть фото в полном размере и узнать его название, надо на него нажать, зайти ко мне в альбом и выбрать "В другом размере". Название - справа. Если набор символов, значит у меня нет названия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Tue Apr 01, 2008 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верю вам. Но не приемлю... Ну не укладывается в голове... Может быть, успокоите мою душу, и скажете, что в фотошопе наложен какой-нибудь фильтр?

Kid SundanceСамое верхнее маленькое - это что имеется ввиду?
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kid Sundance



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 65
Откуда: моя деревня

СообщениеДобавлено: Wed Apr 09, 2008 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия
Фотошопом пользовался в своей жизни пару раз и лет 6 назад, специалисту виднее Smile
Самое верхнее маленькое фото в статье про Гранд Каньон, на которую я дал ссылку...

Выдалась минутка? У меня тоже Wink Продолжим? Smile


Не забудьте нажать на фотографию, зайти в альбом и выбрать размер...

Размер: 1024х768
Вес: 248 kb


Последний раз редактировалось: Kid Sundance (Sat Apr 19, 2008 8:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Муми-ссылки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB