Список форумов tove-jansson.ru tove-jansson.ru
Форум сайта, посвящённого творчеству Туве Янссон

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Домашний музей Муми-троллей в СПб
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Муми-музеи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arkady
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Wed Oct 15, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Домашний музей Муми-троллей в СПб Ответить с цитатой

В Питере накопилась Муми-коллекция.
Так накопилась – что хочется довести её до состояния музея.
30 октября вечером приглашаем на пробную экскурсию.
Расскажем о муми-тролльском движении в России, покажем фотографии с поездок и встреч.
Обещаем чай с оладушками.

Подробности - позже Wink

Выражаем благодарность KarlikNos-у за комиксы и редкие издания, которые вошли в музейную коллекцию Good

Это 2001 сообщение на форуме - так держать! Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Arkady (Fri Jan 21, 2011 9:53 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия

СообщениеДобавлено: Wed Oct 15, 2008 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя получилось что музей посвящен муми-движению в Питере Smile)
А у нас просто музей в Питере, но посвященный муми-троллям на русской почве Smile

Нужно название. кратное, адекватное и подчеркивающее, что по большому счету мы к Софии отношения не имеем - что мы - музей о распространении муми-троллей по России. только не так коряво бы сделать...
Arkady
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Wed Oct 15, 2008 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия
Нужно. Ребятыыы, помогите с названием? Embarassed
Joxaren
Укротитель мюмл

СообщениеДобавлено: Wed Oct 15, 2008 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия
Это не только русское движение ROFL
Arkady
А как насчёт "Музей Муми-троллогии" (Хотя лучше просто "Приключение" Laughing )
Arkady
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Wed Oct 15, 2008 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joxaren
Я ждал. Ждал этого коммента... хотя всё равно общаемся мы в основном на русской мове. Как ни крути - Смирнов и Брауде Very Happy
Анастасия

СообщениеДобавлено: Wed Oct 22, 2008 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подробности от меня Very Happy
Но в официальной форме!

У нашего сайта накопилось множество материалов – они все рассредоточены по разным городам – но все таки довольно большая коллекция собралась у Аркадия в Питере и у меня в Москве. Мы ее объединяем с целью создания музея «Муми-тролли в России». Название условное – так как третьей нашей (и вполне полноценной базой) является Витебск, а частично и Минск.
Для создания настоящего музея понадобятся еще годы и многие средства – и неизвестно произойдет ли это, но показать и поделиться нашей коллекцией хочется уже сейчас.
Поэтому 30 октября 2008 года в Санкт-Петербурге откроется на один день наш музей.
Мы ждем вас в гости. От вас будет зависеть – состоится ли этот проект в дальнейшем.
Мы вам расскажем о и покажем:
а) Многие старые издания Муми-троллей – и может быть какая-то старая обложка поможет вам вспомнить детство.
б) Наш самиздат про мумиков – то, что на русском языке НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ИЗДАВАЛОСЬ (до сего дня)
в) зарубежные издания, которые проблематично купить у нас – в частности Большую книгу комиксов (пока у нас только вторая часть).
г) игрушки, открытки, комиксы (Матвея Глухаря) и другой Фан-арт.
А еще накормим оладьями с вареньем!
Мы можем (как сложится вечер, и что вас заинтересует больше)
а) показать множество видеоматериалов – пьесу «Невесты льва», теневой спектакль по «Крошке Кнютту», репортаж о нашем движении.
б) устроить виртуальную экскурсию по муми-дому – по 3-х мерной модели
в) показать несколько русскоязычных компьютерных муми-игр
г) рассказать о том, как играют в муми-ролевые игры, о том как создавался нас сайт и собиралась коллекция и еще куча разных подробностей о переводчиках Туве Янсон, о постановках по ее книгам, и о самой Туве, о выставках и креативных проектах.
д) подсадить вас на музыкальную сказку группы «Небослов» по «Шляпе Волшебника» - сказка сделана на уровне наших детских сказок (Али-Бабы и сорока разбойников, например)
г) рассказать о музеях в Наантали и Тампере
Вы можете помочь нам:
а) понять, насколько нужен наш музей и какие материалы и информация интересует вас больше остальных
б) наладить (не в коммерческих целях, а для радости окружающих) распространение муми-продукции. Еще раз подчеркиваю – не в коммерческих – а просто, потому что мы можем вам помочь связаться с кукольником, который сваляет вам маленького симпатичного муми-трольчика, сделаем для вас оригинальные открытки, поделимся идеями игр для вашей компании.
Как первые посетители музея вы сможете спокойно полистать все книжки, погладить все наши плюшевые игрушки и подержать их в руках, заказать копии понравившихся вам игр или видеопродукции (потому что потом, в некоммерческих целях нам заниматься этим будет влом!). А еще мы приготовили вам подарки.
Мы ждем не более 5 человек (ну можем сделать исключение для 6-го – если это одна компания), время – с 18 до 21 – на час-полтора. (Точное время назначит тот, кто запишется первым). Маленькие дети – не помеха – мы привыкли и к разрушающим клипдассикам, и шаловливым мюмлятам и капризным Сниффам.
Вступительный взнос 150 руб. Территориально – Петроградская сторона.

Постоянные жители форума! Это наш с вами общий проект - и любой вклад приветствуется. И любые пожелания. И даже претензии и критика. И вас мы тоже ждем в гости!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия

СообщениеДобавлено: Wed Oct 22, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я идиотка. Ошиблась. первый и пока единственный день - в ОКТЯБРЕ - 30 октября. В самом сообщении уже исправила.
Андрей
Снусмумрик из Подмосковья

СообщениеДобавлено: Thu Oct 23, 2008 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах как жаль! Я не могу, не могу приехать, почему же это не выходной... Кстати, специально для музея могу пожертвовать ручной работы самиздат. У Аркадия есть фото моих самиздатов, так что если это заинтересовало вас, уважаемые учредители, могу передать сие творение в любой день, начиная с завтрашнего, кроме субботы, воскресенья и вечера пятницы.
Анастасия

СообщениеДобавлено: Thu Oct 23, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей
А!!! Аркадий рассказывал про твой (можно на ты?) самиздат!!!
Говорят - это круто Smile
Я бы захватила в Питер (поеду в среду - 29 -го)
Может попробуем пересечься в понедельник-вторник-среду?
Самый хороший вариант - приехать ко мне в гости в понедельник вечером.
С меня комикс и сказка Небослова. И по секрету покажу то, что уедет в музейную коллекцию.
an-head (песик) на яндексе
Андрей

СообщениеДобавлено: Thu Oct 23, 2008 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. А аська есть? Могу написать свою - спишемся.
KarlikNos
Иностранный слов

СообщениеДобавлено: Thu Oct 23, 2008 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко то как!! Один деньSad Надеюсь потом будет дольше Smile А можно хоть несколько фотографий Wink ?
Когда все устроится, могу переслать Summerbook со скетчами Не навсегда, я жаааадный, но в экспозицию, на хранение Smile
Если повезет, думаю после Нового года пополню нас комиксами 1 и 3 и Охотой на Снарка с ее иллюстрациями Smile Надо бы еще нам монету.. Оки, будет видно Smile

PS
Mike , ты решился с письмом? Wink
Анастасия

СообщениеДобавлено: Thu Oct 23, 2008 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KarlikNos
На один день - потому что я в Питере приезжаю.
А вообще то - если все сложится - Аркадий это дело сможет и запустить как он захочет...
А тут еще идею подали - сделать выездной вариант - и изредка возить the best по другим городам.
Фотки - постараемся... Просто у нас еще все неоформленно толком... Эдакий черновой вариант. А по хорошему - там надо с ремонта начинать...
Монету... ну как сложится Smile
KarlikNos
Иностранный слов

СообщениеДобавлено: Thu Oct 23, 2008 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монета за мной Smile А вы все МОЛОДЦЫ!!! Smile
Андрей

СообщениеДобавлено: Thu Oct 23, 2008 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия
Как связываться будем? Можно по e-mail, или по асе.
Ninni

СообщениеДобавлено: Sun Oct 26, 2008 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно я тоже приду? Невидимкой.
Прошмыгну тихонько в дверь - вы меня даже не заметите. Я даже бантик сниму - что бы никого-никого не напрягать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkady
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Mon Oct 27, 2008 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninni
Оладьев на всех хватит. А бантик не надо снимать Rolling Eyes
Ninni

СообщениеДобавлено: Tue Oct 28, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkady
C бантиком я буду стесняться....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кратко - we did it!

Самый супер - это то, что за ЧАС до октрытия музея принесли посылку с МОШЕННИКОМ.

Ущерб - сломанный таНк.
Доход - опыт...

Уходим гулять и устаканивать этот самый опыт.
Потом отчитаемся подробнее.
Мы всех-всех вспоминали и очень вас любим. Приветсла!
KarlikNos
Иностранный слов

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yahoo! Drinks or Beer Good
а что такое так?
Андрей

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия : "Если кратко - we did it!"

С чем вас и поздравляю! Good

P.S. 1) Ждём фотоотчёта (хотя бы маленького)
2) (Действительно, что такое "сломаный так"?)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Муми-музеи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: