Список форумов tove-jansson.ru tove-jansson.ru
Форум сайта, посвящённого творчеству Туве Янссон
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

7 сентября в Гостином Дворе выставка комиксов о Муми-Троллях
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Муми-музеи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Sun Sep 16, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия, mike2

Расспространение - задача не издательства, а дистрибьютера (в данном случае торговой фирмы) и тут может быть два варианта: Дистрибьютер выходит на Шильдс с предложением реализовывать его продукцию, Шильдс ищет дистрибьютера сама (что скорей всего и будет).
Если даже дистрибьюцией будет заниматься какое-либо издательство, своих переводчиков они навязать не имеют права.
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ninni



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sun Sep 16, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все-таки человеку, не увлеченному комиксами, стоит сходить? О чем комикс про пуговицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike2



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 492
Откуда: рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Sun Sep 16, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninni

стоит сходить, если вы увлечены конкретно Муми-троллями.

комикс о пуговицах очень большой со сложной сюжетной линией, расчитан на взрослую публику, дети там мало чего поймут. Кратко: в центре действия Шнырек со своей подружкой, они женятся, ссорятся, пытаются развестись, опять мирятся, у них рождается ребенок, Шнырек пытается найти работу и тд, тд,
Муми-тролли оказывают главным героям консультационную помощь, обьясняя, как наладить семейную жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Sun Sep 16, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только это не совсем Шнырек - скорее какой то абстрактный кнютт. А от зверушки Сос вообще ничего не осталось. Но комикс забавный. Хотя меня уже смешит типовое, шаблонное начало - с попой муми-тролля (здесь они ее принимают за большую пуговицу). Хотя последняя фраза мила "Ради сохранения коллекции пуговиц, разводиться не будем".
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Sep 17, 2007 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Пуговицы и супружество" не смотря на затыки по режиссуре - это было что-то. Теперь я реально уважаю Ларса за его чувство юмора. Smile))

Стоял сегодня у стенда на выставке, читал и ржал в полный голос. Вспоминал свою счастливую шнырьковую свадьбу Smile Сос стояла чуть поодаль и тоже улыбалась Smile
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ninni



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Sep 17, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, оказалось забавным… Странное чувство, что комиксы – это какая то параллельная жизнь муми-троллей. Спасибо. Комикс Туве гораздо более сдержанный. У Ларса иногда совсем беспредел твориться ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Sep 17, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninni
Нда. Что-то вроде того Smile Не забуду никогда комикс про Драг-кафе Smile
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Tue Sep 18, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninni
Интересно, что когда Ларс сменил Туве на комиксах - этого никто сперва не заметил.

А еще меня порадовала информация, что Ларс до комиксов никогда не рисовал. Кстати, Arkady! Та статья, которая висела на выставке у нас будет? Нужна?
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Tue Sep 18, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, Шнырёк пришнырил эту статью в виде фотографий. Smile

Качество почти приемлимое.
Надо только с Анной Сидоровой связаться и спросить её разрешение на вывешивание статьи у нас на сайте.
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Thu Sep 20, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkady
Думаю все таки она есть у Анны в виде текста, а не картинки... Шнырек второй раз подвиг с перепечатыванием 30 страниц текста не справиться Smile
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Fri Sep 21, 2007 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия
Да уж. Печатную машинку мне больше не доверят. Она вся была клейкая!!!
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Feb 16, 2008 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух. Нашёл интервью с Софией, взятое на этой выставке http://www.moscvichka.ru/article/2007_35/14.htm
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Sat Feb 16, 2008 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон за офтоп, но все таки надо решить вопрос о Снус-Мумриках, поскольку на роль претендуют двое и жертвовать кем-либо из них...
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Sat Feb 16, 2008 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joxaren
Может правда надо тему завести по лету? может еще кто примкнет? - третий снусмумрик, например!

А к твоему вопросу
1. мне кажется рано еще ругаться - все еще в проекте, в итоге кто -то не сможет или действительно появиться совершенно гениальный Снусмумрик...
2. у меня есть к тебе предложение - но я все никак не соберусь написать тебе письмо. сейчас на работе сдам большой объем, избавлюсь и начну заниматься подготовкой. и изложу Smile
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Sun Feb 17, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия

Ты не про это говоришь? Laughing

Цитата:
мне кажется рано еще ругаться


Я еще не ругаюсь, просто не понимаю, что в "Опасном лете" делать Юксаре, а мое предложение стать Снус-Мумриком (пусть даже вторым) воспринимается в штыки (барабашкой) или превращается в объект для шуточек (Аркадием). Эта необределенность меня пугает, а то что меня пугает вызывает только одно - "агрессию" и жгучее желание поставить ультиматум. А я не люблю быть агрессивным
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Mon Feb 18, 2008 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joxaren
Подумай о других ролях. может быть есть на свете что-то - что тебе придется по душе?
Два Снусмумрика - это круто. Барабашка в штыки не воспринимает, он вообще довольно мягкий. Просто для нас он гораздо больше ассоциируется с Мумриком. Это не твоя вина - просто так получилось.
Но я думаю, что действительно нужно будет устроить что то вроде выбора - кто как видит эту роль, что больше подходит, какие есть игровые идеи в роли. но это чуть позже (см. выше).
Юксу в Опасном лете делать точно нечего Smile
А! нет! я не про бобров! лучше. Хочу дать тебе возможность оторваться по полной Smile
Ну что? заинтриговала?
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Mon Feb 18, 2008 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия

В том-то все и дело, что среди упомянутых в книге мужчин-персонажей, кроме Мумрика, остаются только Муми (здоровый, не достаточно плотный, да к тому же смолящий ROFL ) Хемуль-Полицейский (предложение барабашки (от такого антропоморфа (из Юксаре в Хемуля), Туве явится к нам в качестве призрака и перестанет давать нам спать своим смехом Laughing )), Хомса (курящий, эгоистичный и самоуверенный), Маэстро Филифьонк (эту "роль" я вчера на встрече у Стаса предложил сыграть Гному, надо только чтоб он сфоткался в подходящем прикиде, а мы из этой фотки сварганим портрет), Сторож (ты сама сказала что это будет переменная роль), Снорк (Аркадий фиговый Снорк, но он обидиться если не получит эту роль), БОБРЫ Very Happy
Притягивать за уши в "Опасное лето" левых персонажей я не буду.
А по поводу задумок я вообще ничего не скажу (это сюрприз)
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Feb 18, 2008 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joxaren
Какой я Снорк - ты нифигонюшки не видел. А раз не видел - то трепещи. Будешь у меня оформлять прописку и регистрацию на легальную работу в театре.
Причём приёмное время у меня с 13.00 до 15.45 (с перерывом на обед). Razz
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Tue Feb 19, 2008 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkady

У меня привилегии. У нас общая прописка (БанЬка, Будка и т.д.)
ROFL

А насколько ты Снорк я понял из нашего триолога с барабашкой Razz
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Wed Feb 20, 2008 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joxaren
Зато у нас сепаратная аська, ЖЖ-шка, почта и аккаунт здесь на форуме. И слава Покровителю всех маленьких зверушек, что это так Confused
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Муми-музеи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB