Список форумов tove-jansson.ru tove-jansson.ru
Форум сайта, посвящённого творчеству Туве Янссон
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разные вопросы (на сортировку)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anja



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Wed Mar 18, 2009 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joxaren

Про официальность я не спрашивала, да и оно вам надо, ведь тогда они будут диктовать условия ((.

А копирайты со значом (с) Moomin Сharacters Ltd она и без официальности попросила поставить на фотки Туве и сканы иллюстраций. Но это просьба, а не требование. Сказала, было бы хорошо, если бы поставили, а то на некоторых фотках совсем странные копирайты стоят)))
И фан-арт мы с ней порассматривали, правда я не все самое интересное смогла найти, я же не думала, что так получится сюда заглянуть. Просто была свободная минутка, а тут комп оказался под рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Wed Mar 18, 2009 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anja

1) Музей в Питере - да, было бы здорово его показать. У нас помимо книжек (интересных прежде всего русскоязычному читателю) ещё разные материалы - фан-арт рисунки, фигурки, угол посвящённый нашим ролевым муми-встречам.

Кроме того немало материалов лежит на компьютере. Фан-арт, куски моего диплома, диплом выполненный на муми-тему одной студенткой с нашей кафедры.

Сам музей специального помещения не имеет и располагается в моей квартире (занимает одну из комнат).

А когда София планирует поездку в Питер?

2) Не надо нам официального статуса. Оно нам не надо))))

3) 2010 год... юбилей... очень интересно было бы узнать - какой юбилей.
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Wed Mar 18, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkady
Как хочешь, как хочешь

Anja
Она может даже к нам на игру приехать ROFL
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anja



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Wed Mar 18, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joxaren

Может и приедет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KarlikNos
Иностранный слов


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 829
Откуда: Brooklyn

СообщениеДобавлено: Thu Mar 19, 2009 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anja
Shocked Good
_________________
ubi nil vales ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike2



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 492
Откуда: рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Thu Mar 19, 2009 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в финском интернете написано, что 2010 год - 65-летие мумитролля. К этому юбилею готовится большое ледовое шоу в стиле Диснея, которое поедет по Европе (moomin on ice).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Thu Mar 19, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike2
Аааа! Верно!
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soobel



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 81
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: Thu Mar 19, 2009 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike2 писал(а):
в финском интернете написано, что 2010 год - 65-летие мумитролля. К этому юбилею готовится большое ледовое шоу в стиле Диснея, которое поедет по Европе (moomin on ice).


Тогда надо денги собирать для 2010 лето и на Финландия идти. Может-быть выпускают много красивых сувенирей и будут выставки и др...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Thu Mar 19, 2009 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soobel
Я думаю выставки обязательно будут - и интересные.
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KarlikNos
Иностранный слов


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 829
Откуда: Brooklyn

СообщениеДобавлено: Thu Mar 19, 2009 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, если есть желание, давайте подготовим к юбилею наш выпуск Мумми-иллюстраций. Проследить и откомментировать изменения, стиль, плюс у нас ведь должны быть еще и малоизвестные, те которые Тове делала на книгах, как дарственные или в письмах /надеюсь ктото сохранил их/ Плюс с сети ее картины
Anja
Извините за беспокойство но если согласятся наши на этот проэкт, нельзя ли попросить Софию о некоторой помощи? 1-2-3 неизвестные иллюстрации или информацию о них? Издание предполагается ни в коем случае не коммерческое, для музея Smile Заодно упорядочим громаднейший слой ee творчества, по крайней мере пока для себя Ни разу не слышал ни об одном упоминании о подобном, за исключением музейной программы. А ведь было бы здорово Smile
_________________
ubi nil vales ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anja



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Wed Mar 25, 2009 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KarlikNos

А вы не хотели бы сделать небольшую выставку, например, в какой-нибудь библиотеке или в Институте Финляндии в Санкт-Петербурге. Я помогу связаться с Институтом. Думаю, они пойдут навстречу и смогут предоставить помещение.

Естественно вся тяжесть подготовки ляжет на ваши плечи, но зато вы получите возможность сделать все именно так, как вы хотели бы. Времени для подготовки достаточно.

А вместе с открытием выставки провести небольшой семинар? Пригласить исследователей творчества Туве Янссон. Или просто интересных людей. Того же Смирнова, Брауде, Вестин. На это, конечно, надо будет искать деньги. Но есть шанс попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KarlikNos
Иностранный слов


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 829
Откуда: Brooklyn

СообщениеДобавлено: Thu Mar 26, 2009 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anja
Я с удовольствием Smile Но есть препятствие - я живу в Соединенных Штатах. Из реалистичного - могу связатся или вернее попробовать связатся со Смирновым, Брауде, Вестиным и, если Аркадий не против, попробую написать мэру Ст. Питербурга, а вдруг поможет? И разумеется переслать 3-4 интересных и в каком то смысле редких книги в дополнениe на выставку.
***
_________________
ubi nil vales ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Thu Mar 26, 2009 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KarlikNos

Если что мы Смирнова попробуем взять на себя. А Брауде и подавно живёт в Питере. (Главное их вместе не сводить).
С Бюэль Вестин как я понял, связывался mike2 - так что если это не сложно, лучше всего переписку продолжать именно через него.

Мэру Валентине Матвиенко можно конечно написать - но скорее всего удастся договориться и через менее крупное начальство (тот же институт Финляндии).
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KarlikNos
Иностранный слов


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 829
Откуда: Brooklyn

СообщениеДобавлено: Fri Mar 27, 2009 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Оки, предлагаю перенести НАШУ выставку в отдельную ветку. Я сегодня немножко прикинул что и как и завтра отпишусь. Пожалуйста, если ктото согласен немножко над выставкой поработать - напишите, что бы знать на кого можно расссчитывать Smile
Аркадий, Аня - вас ведь можно уже включить в список, правильно? Я. Кто еще?

PS
Институт и письмо мэру взаимодополняемы Smile Кстати, какое издательство выпустило "А что было потом" на русском?
_________________
ubi nil vales ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Fri Mar 27, 2009 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KarlikNos
Издательство "Самокат". www.samokatbook.ru
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mike2



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 492
Откуда: рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Fri Mar 27, 2009 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея выставки просто замечательна. Особенно, если удастся ее устроить в Институте Финляндии. Пусть знают, что Россия не плетется в конце мирового мумисообщества. Good

А вот семинар……

У нас мало людей, кто всерьез занимается творчеством Янссон, убежденных фанатов ее книг еще меньше. Кто будет там выступать и перед кем? Смирнов уже очень стар. Брауде…. А кто придет ее слушать? Можно, конечно, отправить приглашение Вестин (у меня есть ее почтовый и электронный адреса), но фигуры такого масштаба обычно участвуют только в очень серьезных мероприятиях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KarlikNos
Иностранный слов


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 829
Откуда: Brooklyn

СообщениеДобавлено: Fri Mar 27, 2009 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike2
Вот потому то и замечательна идея института. Людей, которым было бы интересно там больше Smile Не уверен если есть такой, но не плохо было бы найти и попытатся связатся с институтом Сканинавистики. Да и институт Изобразительных искусств пожалуй скидывать со счетов нее стоит.
Сюда же - факультет журналистики Если есть у кого нибудь связи попробуйте предложить людям - очень не плохая получилась бы курсовая работа помощ в организации и освещении, связь с массмедиа и проч. И есть куда проддолжать Wink
***
Anja
у меня еть просьба к вам, как имеющей возможность обратится к Софии напрямую. Не могли бы вы пожалуйста спросить ее о
1. Дать "добро" на наш проэкт, всетаки желательно письменно - было бы легче общатся с официальными лицми.
2. Совсем маловероятно, но узнать на каких условиях можно было бы получить текст пьесы "Муммитролль и король" и разрешение опубликовать его и перевод малым не коммерческим тиражом. Для распространения во время выставки. Предположительный тираж 100 экз.
***
И снова mike2 Smile
О выступлении - мы не смогли бы ее пригласить в любом случае. Извините за меркантильность, но у нас нет должных средств - это же не только плата за выступление, это так же гостиница и прочее. Другое дело если бы ты смог убедить Вестин сделать запись лекции и убедить Шильдс предоставить нам факсимильные копии сохранившихся страниц и иллюстраций тех глав.
***
Анастасия
Если вы не против, не могли бы вы связатся с каналом "Культура" и узнать если им покажется интересным наш проэкт и не захотят ли они принять участие в нем
Плюс, не могли бы они предоставить ПОЛНУЮ запись программы с вашим участием и разрешить ее показ.
***
Arkady
Начинай готовить подборкуWink И не только выставку, нужна концепция.
***
И кто еще бы хотел поэксплуатироватся? Честное слово, работа есть всем Smile Например нам нужен координатор
_________________
ubi nil vales ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anja



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Fri Mar 27, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KarlikNos
Чтобы получить от Софии "добро" в письменном виде, надо вначале предоставить ей концепцию в письменном виде. )))

А про публикацию спрошу при удобном случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KarlikNos
Иностранный слов


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 829
Откуда: Brooklyn

СообщениеДобавлено: Fri Mar 27, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anja
Концепция в письменном виде будет Smile Тогда, если можно, подождите чуточку, если возможно оба вопроса Софии сразу зададите Smile
Arkady, Soobel и простите что не знаю по именам художники форума Smile
пожалуйста подумайте над оформлением издания пьесы. Не обязательно сразу же в чистовом варианте, тем более что все равно текст пока неизвестен, но предположительно Smile Общая стилистика, цвет, шрифт Чтобы была возможность показать и это
Думаю что пьеса может перекликатся с со Шведской телевизионной постановкой.
У Arkady (извини что подставляю Embarassed Very Happy ) есть сканы с издания фотокниги по этому тв спектаклю .
_________________
ubi nil vales ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike2



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 492
Откуда: рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Sat Mar 28, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, насчет пьесы. Хотелось бы знать, планируется ли вообще ее издание. По логике, должны выпустить сразу после того, как спектакль будет снят с репертуара (такова мировая практика).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB